Оформление

Контраст
Инверсия
Обычный

Размер шрифта

A
A
A

Межбуквенный интервал

интервал 1
интервал 2
интервал 3

Изображения

По умолчанию
Скрыть
Обесцветить
Библионочь
ГХМАК
тел.567-680
тел.505-085
тел.369-713
АРТкино
тел.369-713
тел.503-504
тел.50-20-90
тел.502-090
с 11 апреля по 20 мая
с 11 апреля
тел.369-713
тел.503-504
тел.503-504
29 апреля
тел.500-520
тел.369-713

еще

Главная / Новости / Жители Алтайского края могут принять участие в общественном обсуждении проектов, претендующих на получение краевых премий в области культуры

Понедельник 26.03.18.

В управлении края по культуре и архивному делу состоялось заседании комиссии по присуждению премий Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества.

По решению комиссии  к конкурсу на соискание премий допущены 35 проектов. До 26 апреля текущего года жители Алтайского края могут принять участие в обсуждении представленных произведений. Отзывы можно направлять по адресу: 656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 41, управление Алтайского края по культуре и архивному делу  или на электронный адрес: komcul@ttb.ru с пометкой "В комиссию по премиям".

По итогам конкурса будут определены 10 победителей. Результаты общественного обсуждения будут учтены комиссией при принятии решения.

Список претендентов на соискание премий Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества:
В номинации «Литература»

1.  Константин Сомов, писатель, член Союза писателей России, роман «Усобица», г. Барнаул

2. Владимир Коржов, писатель, член Союза писателей России, серия книг «Городская библиотека», «Городские окраины», «Дыханье полыни», «Покорители вершин. Календарь памяти», «А память священна…», г. Барнаул

3. Александр Пак, поэт, член Союза писателей России, книга «Ты и я»,
г. Славгород

4.  Александра Гончарова, книга «Записки из рюкзака», Поспелихинский район

5. Варвара Мазняк, писатель, литературно-художественное издание «Ключи в страну счастья», Чарышский район

6. Владислав Косырев, поэт, сборник стихов «Я болен безнадежно оптимизмом», Троицкий район

7. Валентина Каркавина, прозаик, пособие «История православия на земле Троицкой», Троицкий район

8. Николай Герасимов, прозаик, книга «Взгляд из провинции», Троицкий район

9. Светлана Филоненко, поэт, сборник стихов «Душа всегда млада», Троицкий район

В номинации «Изобразительное искусство»

1. Татьяна Ашкинази, художник-график, член Союза художников России, серия графических произведений «В сумерках», «Город», «Сельские мотивы», г. Барнаул

2. Иван Мамонтов, художник-график, член Союза художников России, серия графических произведений на современные темы, г. Барнаул

3. Валерий Марченко, художник-живописец, член Союза художников России, серия живописных произведений о России, г. Барнаул

4. Николай Острицов, художник-живописец, член Союза художников России, серия живописных произведений на историческую тему: триптих «Скифы», «Земляки», «Переселенцы», г. Барнаул

В номинации «Театральное искусство»

1.Творческая группа Алтайского государственного театра музыкальной комедии в составе Константина Яковлева, Елены Иващенко, Ольги Муравьевой, за постановку мюзикла «Ползунов», г. Барнаул

2.Творческая группа Алтайского государственного театра кукол «Сказка» в составе Виктора Мохнача и Татьяны Якушкиной, за работу над постановкой спектакля «Черная курица», г. Барнаул

3.Андрей Потереба, артист драмы Алтайского государственного театра для детей и молодежи им. В.С. Золотухина, исполнение главной роли Михаила Дмитрича Бальзаминова в фарсе по трилогии А.Н. Островского «Бальзаминов. ЖенитьБЫ», г. Барнаул

4.Творческая группа артистов Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина в составе Елены Адушевой, Анны Бекчановой (Плехановой), Антона Киркова, Виктора Осипова, Александра Хрякова, создание спектакля «Зойкина квартира», г. Барнаул

В номинации «Музыкальное искусство»

1.Юлия Башкатова, артистка-вокалистка Алтайского государственного театра музыкальной комедии, за роль Одетты Доримонд в оперетте
И. Кальмана «Баядера», Полины в мюзикле Е. Терехиной «Ползунов», Саффи
в оперетте И. Штрауса «Цыганский барон», г. Барнаул

2.Марина Нехорошева, художественный руководитель инструментальной капеллы «Камеранс» Государственной филармонии Алтайского края, создание серии концертных программ, г. Барнаул

В номинации «Хореография»

1.Татьяна Кучеренкова, артист балета ансамбля русского танца «Огоньки» им. Г.Н. Полевого Государственной филармонии Алтайского края, сольные партии в концертных программах «Идет солдат по городу», «День России», «Цветут «Огоньки» на Алтае», г. Барнаул

2.Творческая группа преподавателей Алтайского краевого колледжа культуры и искусств в составе Аллы Кондратовой, Надежды Пономаревой, Анатолия Устюжанина, реализация творческого проекта «Ступени мастерства»,
г. Барнаул

В номинации «Просветительская деятельность»

1.Творческий коллектив сотрудников Алтайской краевой детской библиотеки им. Н.К. Крупской в составе Людмилы Санкиной, Елены Семеновой, Татьяны Елисеевой, Валерия Тихонова, Шумских А.С., реализация издательского проекта «Писатели Алтайского края – детям», г. Барнаул

2. Любовь Шамина, искусствовед, член Союза художников России, серия научных работ по истории изобразительного искусства, г. Барнаул

В номинации «Народное творчество»

1. Олег Марков, поэт, композитор, создание цикла произведений и концертно-исполнительская деятельность за 1998 – 2015 годы, Зональный район

2. Лариса Храбрых, народный мастер Алтайского края, программа «Сохранение и развитие традиций в декоративно-прикладном искусстве, современное прочтение традиционных техник и орнаментов в лоскутном шитье», г. Барнаул

3. Лариса Белькова директор Детской школы искусств «Традиция», реализация проекта – международный этнофорум «Сибирские беседы», г. Барнаул

В номинации «Кино и телевидение»

1. Творческая группа в составе Владимира Кузнецова, автора сценария и режиссера, операторов Веры Уразовой и Анатолия Фукса, документальный фильм «Люби меня таким, какой я есть», г. Барнаул

2. Ирина Баева, фильм «Соколы», г. Барнаул

3. Группа авторов в составе Анастасии Романовой, Ивана Сухосыра, Тараса Калиниченко (Катунь 24), фильм «Космос Валерия Октября», г. Барнаул

4. Группа авторов в составе Елена Хорошавцевой, Анастасии Романовой, Дмитрия Козерлыги, Александра Морозова, Алены Владимировой (Катунь 24), проект «Шукшинские дневники», г. Барнаул

5. Группа авторов в составе Анастасии Романовой, Дмитрия Козерлыги, Алены Владимировой (Катунь 24), рубрика «Персона», г. Барнаул

В номинации «Искусствоведение и музейное дело»

1. Нина Гончарик, старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела Государственного художественного музея Алтайского края, изучение         и популяризация произведений из фондов музея, г. Барнаул

2. Оксана Сидорова, главный научный сотрудник сектора «Отечественное искусство XX-XXI вв.» научно-исследовательского отдела Государственного художественного музея Алтайского края, цикл научно-просветительских проектов: авторская арт-терапевтическая программа: «В поисках гармонии: ребенок до рождения»; практические занятия «Тайны музейных профессий»; серия публикаций и выставочных проектов, популяризирующих творчество художников Алтая, г. Барнаул

3. Михаил Шишин, искусствовед, член Союза художников России, серия научных работ по истории и теории изобразительного искусства, г. Барнаул

4. Творческая группа в составе Игоря Короткова, Елены Огневой, Дмитрия Индюкова, Максима Максименко, разработка и реализация проекта «Создание экспозиции Мемориального музея В.С. Золотухина (с. Быстрый Исток Быстроистокского района Алтайского края)», г. Барнаул

Вернуться к ленте


Репертуар учреждений культуры